Мне сменяют статью 228ч1.угостил товарища святыми листами.не за деньги.пол сигареты.что грозит за это.со следствием сотрудничаю.характеристика с места работы положительная.рецидива нет

Здравствуйте. Мне сменяют статью 228ч1.угостил товарища святыми листами.не за деньги.пол сигареты.что грозит за это.со следствием сотрудничаю.характеристика с места работы положительная.рецидива нет.

Уточнение от клиента

Статья 228часть1

, максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По этой статье важна еще и часть статьи.Если часть 1 ст.228.1 УК РФ то есть шансы получить условное наказание, по ч.2 и последующих сложнее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

По части 1 ст. 228.1 УК РФ шансы получить условное осуждение есть, при условии, что нет не погашенных судимостей.