Здравствуйте, устроился от предпринимателя на завод в городе советск по договору подряда, зп 2 раза в месяц

Здравствуйте , устроился от предпринимателя на завод в городе советск по договору подряда, зп 2 раза в месяц , отработал половину смены 10 из 12 должен был получить деньги , но она перенесла на 2 недели , говорит задержка, но через 2 неделю у меня уже будет новый аванс, но она говорить выплатит только эти , а которые наработаю сверху опять на 2 недели будет задержка , чо делать

, виктор, п. Тульский
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Договор подряда — это договор гражданско-правового характера. Это не трудовой договор. Если данный договор носит признаки трудовых отношений, то его возможно признать трудовым в судебном порядке и взыскать причитающуюся заработную плату. Из Ваших слов они есть, зарплата 2 раза в месяц, сменный режим работы и тд. Если обращаться в инспекцию труда, то она даст отписку, что у Вас индивидуальный трудовой спор, который разрешается в судебном порядке.

Если к примеру отсутствуют признаки трудовых отношений, то в любом случае взыскивать задолженность за выполненные работы придется в судебном порядке.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение. Специализируюсь в данном направлении.