Не выдают диплом об окончании колледжа без справки о трудоустройстве

Добрый день. Сын окончил колледж, успешно защитил диплом. Но документ об окончании не выдают. Требуют принести повестку о призыве в армию, либо справку о трудоустройстве. Законно ли это и как быть?

, Анна, г. Нижний Новгород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, подобное поведение учебного заведения не законно. Документ об образовании в случае успешной защиты итоговой экзаменационной работы обязаны выдать. Даже если есть обоснованные требования в отношении обучавшегося(обучающегося).

Обращайтесь с письменными жалобами в адрес ректора, Рособрнадзора, Прокуратуру.

Жалобу составляйте в свободной форме, в целом, либо можете обратиться к любому юристу сайта, но такая услуга платная.

Удачи.