с кем судиться?

пострадавший в дтп,его страховка оценила машину в 8000т.р.,реальный ремонт стоит 50000,как быть?

, Евгений Коборов, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый вечер!

Вопрос содержит очень мало данных. Многое зависит от того, какими доказательствами Вы обладаете и как зафиксировано ДТП, вина другой стороны, понесенные убытки и т.п.

Для Вас главное: фиксация всех повреждений автомобиля, предварительный счет на оплату ремонта, официально предъявить счет в страховую, виновнику ДТП. Если откажутся оплатить - оплачивайте сами, потом подаете в суд на страховую и виновника ДТП и взыскиваете компенсацию материального ущерба, моральный ущерб, услуги адвоката и т.п.

Больше информации - более подробная консультация.

С уважением, Евгений

Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
Да, еще интересно, по какому полису застраховано транспортное средство. Является ли виновник гражданином РФ. По общему правилу страховые сознательно не занижают стоимость, кроме того они игнорируют УТС. Если Вам кажется, что вам мало страховая насчитала, требуйте ее не возместить вам стоимость востановитльного ремонта, а произвести этот самый ремонт. Это все происходит по следующей схеме: претензия в страховую, отказ страховой, поход в суд. Но, соглашусь с коллегой, более подробные вводные- более подробная консультация. Спасибо! С уважением, Маша!