Возможно ли сейчас подать ходотайство о восстановлении пропущенного срока?

Марина Викторовна,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2006 году брал кредит на 5 лет,не платил с 2007. Недавно на госусслугах обнаружил судебный приказ по этому кредиту. Возможно ли сейчас подать ходотайство о восстановлении пропущенного срока?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга

Да, Вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При этом суд при рассмотрении вашего ходатайства о восстановлении будет руководствоваться причинами пропуска Вами заявления на отмену приказа.

Если вы после вынесения судебного приказа не получали от суда каких-либо уведомлений, а узнали об этом только сейчас через портал государственных услуг, то вы можете ссылаться на факт ненадлежащего уведомления Вас как заинтересованного лица.

За более подробной консультацией и помощью в составлении ходатайства ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!