Доброго времени суток могу ли я подать а суд на возврат денежных средств?

Доброго времени суток могу ли я подать а суд на возврат денежных средств?аннуляция тура была подтверждена до начала пандемии. Теперь оператор библио-глобус пишет что возврат средств не возможен только перебронь. Спасибо за помощь

, Олеся Ильина, г. Череповец
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно, конечно, знать все обстоятельства и видеть договор, но в целом, если специальных норм в договоре не было предусмотрено и он был более-менее типовым, то да, можете.

В целом, ситуация на данный момент в данной сфере противоречивая и есть уже случаи возврата денежных средств даже в отношении туров, назначенных на периоды, которые стали впоследствии «пандемийными».

Претензию, как я понял, Вы отправляли. Обращайтесь в суд.

Удачи.

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  день, запросите  у  турагентства   официальный  ответ в письменном  виде, чтобы обосновали причины  отказа и обращайтесь  в суд.