Нужна ли доверенность бабушке если дети поехали на лето в деревню?

Здравствуйте. Я проживаю в городе Краснодаре, дети также со мной. Нужна ли доверенность бабушке если дети поехали на лето в деревню?

, Яна, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Яна!

       Лучше подготовить, если у Вас есть возможность. Может потребоваться, в случае необходимости представления интересов ребенка (например, посещения с ребенком поликлиники, поездок между городами), также если несовершеннолетние по каким-либо причинам окажутся в территориальном отделе полиции (потерялись, ушли из дома) — так как передать ребенка сотрудники полиции смогут только законному представителю или близкому родственнику при наличии нотариально заверенной доверенности. Всего хорошего!