Возврат денежных средств,за приобретенный товар

Добрый вечер!Я купила холодильник в комиссионном магазине после 4 дней эксплуатации выяснилось что холодильник очень даже не исправен(очень сильно морозит),о чем не было оговорено продавцом.Вызвали мастера из этого магазина(т.к. есть гарантия),мастер не приехал.Как мне вернуть деньги?

, Наталья, г. Магнитогорск
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы можете направить претензию в адрес продавца о возврате денежных средств,  уплаченных за холодильник. В случае не предоставления ответа или отказа обратиться в суд. Однако очень важно установить содержание вашего договора и порядок разрешения споров и предъявления претензий в отношении качестве товара, ввиду того, что как я понимаю товар не новый и отдельные неисправности и недостатки могли быть оговорены в дополнительных документах.