Комната приватизирована, разные лицивые счета.Соседска второй комнаты дала отказ от покупки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, примерный перечень документов, которые требуются нотариусу при оформлении сделки купли-продажи комнаты. 2х комнатная коммунальная квартира. Я собственник 1/2 доли. Комната приватизирована, разные лицивые счета..Соседска второй комнаты дала отказ от покупки. Я единственный собственник своей доли, совершеннолетняя, не замужем.

, Влада Михайловна, г. Самара
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

нужны:

-Паспорта покупателя и продавца.
-Документ, свидетельствующий о праве собственности на долю.
-Справка обо всех гражданах, которые прописаны на жилплощади.

-отказ соседей от преимущественного права покупки доли,

-справка об отсутствии долгов для покупателя

-Согласие органа опеки и попечительства на отказ от доли опекуна несовершеннолетнего собственника, если такой есть.

-согласие органа опеки и попечительства на продажу доли если у вас есть ребенок.

Выписку из ЕГРП заказывает сам нотариус непосредственно перед сделкой.