Голосование по поправкам

я прогосовала на дому против поправок в конституции, однако в правом верхнем углу у меня не было печати избирательной комиссии. законно ли это?

, Анастасия, г. Верхнеуральск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Постановления Центральной избирательной комиссии РФ от 20 марта 2020 г. № 244/1805-7 “О формах и тексте бюллетеня для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ утверждена форма и текст бюллетня для общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Так, на лицевой стороне бюллетеня в правом верхнем углу предусматривается место для подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и ПЕЧАТИ участковой избирательной комиссии.

Таким образом, Вы имеете право обратиться с жалобой по данному нарушению и позвонить на

+7 (495) 606-98-88 <a href=«www.cikrf.ru/analog/hot_line.php» class=«link link_theme_normal i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» data-log-node=«1gis6b» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" b"]"="">«Горячая линия» ЦИК России

.

Удачи Вам!

С уважением,