Здравствуйте, хочу зарегестрировать товарный знак, планирую в дальнейшем расширение сферы деятельности, Нужно сразу все классы мкту выбрать, или в дальнейшем можно продавать без класса мкту

Здравствуйте, хочу зарегестрировать товарный знак, планирую в дальнейшем расширение сферы деятельности , Нужно сразу все классы мкту выбрать, или в дальнейшем можно продавать без класса мкту

, сергей, г. Краснодар
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Объем исключительных прав владельца товарного знака определяет конкретное наименование товара/услуги классов МКТУ.