Вопрос по охране труда

предприятия нарушает охрану труд . у водителя трамвая , один огнетушитель находится в кабине водителя,а второй в салоне должен находится а оба огнетушителя находится в кабине водителя.кужа жаловаться за нарушение охраны труда и что будет за это

, Валерий, г. Ульяновск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В Государственную инспекцию труда (ГИТ). Данная организация является надзорным органом, обладающая широкими полномочиями по контролю трудовых отношений.
В прокуратуру. Если действия руководства, вследствие нарушения охраны труда, повлекли или могут повлечь опасность для жизни и здоровья людей, это является уголовно наказуемым деянием, пресечь которое уполномочена прокуратура.

Валерий
Клиент, г. Ульяновск
спасибо