Как переписать дом на внука

Здравствуйте. Возникла необходимость переписать дом от бабушки внуку (мне). На данный момент на этот дом есть завещание на ее сына. то есть моего отца. В этом доме прописан я, бабушка и мой сын (5 лет сыну) Ни кто из сторон не против. Какие документы мне необходимы и какова будет стоимость?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для начала запросите через МФЦ выписку из реестра недвижимости по этому дому и участку — так вы узнаете зарегистрировано ли право собственности. Если все нормально, вам потребуется договор дарения + госпошлина 2.000 рублей.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ее можно запросить на госуслугах? и как она правильно называется?

Выписка из реестра недвижимости. Попробуйте на Госуслугах или на сайте Росреестра.