Северная надбавка,районный коэффициент

не выплатили северные, в течение какого времени можно будет подать в суд на организацию? там сколько то дается времени на это, можно узнать. заранее спасибо.

, Евгений, г. Сыктывкар
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

В течение 1 года со дня, когда данные суммы подлежали выплате.

Ст. 393 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С уважением,

Дарья

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо большое, если с августа 2019г не платили, то подав в августе, могу за первый мес не успеть получить выплату?

Верно, Вам нужно поторопиться, либо иметь достаточные основания для пропуска срока.