Мы с мужем в разводе, и я подала на алименты у нас двое детей, у него есть квартира как сироте дали и он хочет эту квартиру продать, имеет ли дети долю от этой квартиры?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, и я подала на алименты у нас двое детей, у него есть квартира как сироте дали и он хочет эту квартиру продать, имеет ли дети долю от этой квартиры?

, Аделина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет,  не имеют, раз квартира приобретелась  не в период брака вами за совместные средства. Ст 38 СК РФ.