Хотела бы стать на учёте по безработице можете ли вы сделать мне

Здравствуйте. У меня вобще нет аттестата. Что я могу сделать я училась до 8го класса

Хотела бы стать на учёте по безработице можете ли вы сделать мне

, Халун, г. Кизилюрт
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала необходимо получить образование, хотя бы — основное общее. Можете обратиться в школу, по месту жительства.

Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

в) документы об образовании,

Основание:

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019)
«О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (п. 4).

Аттестат об основном общем образовании — это документ об образовании.

С уважением,