Брала кредит 50000 14 лет назад на 3 года.платила 2 года потом не смогла имела 3их маленьких детей.за это время

Брала кредит 50000 14 лет назад на 3 года.платила 2 года потом не смогла имела 3их маленьких детей.за это время родилась дочь когда ей было 6 лет я заболела туьеркулезом работая в медицине ,долго лечилась.С работы пришлось уйти .сейчас работаю на почте ,зарплата10000 ,Пришол исполнительный лист на работу ,что я должна .Но прошло14 лет, я узнала что это коллекторы подали в суд и припесаои еще не существующий договор на 100 000 что ме делать????

, олеся, г. Ставрополь
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

Необходимо написать заявление на отмену судебного приказа. Данное заявление подаётся в суд, выдавший приказ. Дело очень срочное и не требует отлагательств, так как срок на его подачу составляет всего10 дней.

Если данный срок пропущен, то необходимо будет написать заявление о восстановлении пропущенного срока.

За более подробной консультацией и помощью в составлении заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Вам необходимо срочно подать возражения на судебный приказ. Для этого Вам нужно знать реквизиты приказа и суд, его вынесший.

Если эта информация Вам не известна, поступите следующим образом:

Зайдите на официальный сайт ФССП — https://fssp.gov.ru/iss/IP

Введите в базе свои данные. База должна выдать все исполнительные производства, которые есть у Вас.
Обычно в данных пишутся основания, по которым открыто исполнительное производство.

Если в базе информации нет, свяжитесь с приставом (в базе должен быть его контакт).
Ваша цель -узнать реквизиты судебного приказа или решения, на основании которого открыто исполнительного производства.
Когда Вы узнаете реквизиты судебного приказа, Вы вправе его отменить
Такая отмена не сложная и предусмотрена Гражданско-процессуальным кодексом РФ.
Очень важно (!) — если Вы пропустили срок на подачу возражений (10 дней с момента получения приказа)  — к возражениям приложите ходатайство о восстановлении срока, где укажите, что судебный приказ Вы не получали и по этой причине просите восстановить срок на подачу возражений. Возможно у Вас есть еще какие-то основания для восстановления срока — переезд, болезнь, отсутствие в стране и так далее -указывайте всё и желательно подтверждайте документально.
Если суд сочтет ходатайство о восстановлении срока подлежащим удовлетворению, судебный приказ вам отменят, о чем нужно обязательно сразу сообщить приставам. На основании этого производство обязаны закрыть.

Если на этот момент уже будет произведено како-нибудь взыскание по исполнительному производству,  нужно направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Это делается для того, чтобы Вам вернули уже взысканные с Вас средства.
Важно понимать, что по общим правилам после отмены судебного приказа  взыскатели вправе обратиться в суд с иском. И это уже будет полноценное производство с вызовом сторон и так далее. в этом процессе необходимо будет отстаивать неправомерность требований. Оснований для такой неправомерности может быт очень много - в Гражданском кодексе РФ более 1500 статей, многие из которых можно повернуть против взыскателей. Здесь как раз пригодятся аргументы про несуществующий договор.
Если исполнительное производство открыто на основании судебного решения по результатам искового производства -то это решение нужно обжаловать. И тут нужно анализировать иск, сроки давности, решение  и так далее.   .

Если Вам нужна будет помощь в составлении документов, напишите мне.
Кроме того, советую посмотреть Вашу ситуацию в целом и предложить Вам выход из имеющейся долговой ситуации. Это может быть полное списание долгов, реструктуризация или снижение размера выплат… Особенно это будет актуально Вам, если кроме  кредита, о котором Вы написали, у Вас есть еще какие-либо обязательства — кредиты, займы, долги по ЖКХ, налогам и так далее.

Я могу провести консультацию абсолютно бесплатно и предоставить Вам Личный План Списания долгов.

Также мы предоставляем пакет услуг по защите от коллекторов.При заказе любой нашей услуги эта услуга будет бесплатной. Если Вам это интересно, напишите мне в чат как связаться, мы посмотрим Вашу ситуацию в нюансах и обязательно подберем варианты выхода.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олеся!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».