Если уволиться по несоблюдению условий контракта выслуги 12 лет квартира в военной ипотеки по увольнению выплачивать остаток или полную стоимость квартиры включая накопления

если уволиться по несоблюдению условий контракта выслуги 12 лет квартира в военной ипотеки по увольнению выплачивать остаток или полную стоимость квартиры включая накопления.

, дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (https://base.garant.ru/1213661...):

При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет.

Ипотечный кредит также подлежит выплате банку.

Если у Вас есть ко мне вопросы — пишите в чат.

С уважением.