Как поменять национальность?

Можно ли изменить свою национальность на национальность прабабушки? или взять национальность мамы (смешанная) ?

, New, с. Павлодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете изменить свою национальность на любую другую. Для этого подайте заявление в ЗАГС. Заявление можно подать как лично (в этом случае надо учитывать режим работы ЗАГСов в Вашем регионе), так и посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!