С мужем в разводе, ребенка увожу в другой город, муж бывший пишет и говорит, что подаст на меня в суд и лешат рожительских прав, так как он не согласен

Здравствуйте.. с мужем в разводе,ребенка увожу в другой город,муж бывший пишет и говорит,что подаст на меня в суд и лешат рожительских прав,так как он не согласен. Хотя он более 6 лет неучавствовал в его воспитании

, Анна, г. Владимир
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

перечень оснований для лишения родительских прав установлен ст 69 СКРФ. Если Вы указываете, что отец 6 лет не интересовался ребенком, то это у Вас имеются все основания заявить о лишении его прав в судебном порядке.

Во избежании дальнейших проблем Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, а также и взыскать алименты, если Вы этого еще не сделали. С учетом указанных обстоятельств суд будет на Вашей стороне

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.