Значит ли это, что я могу поступать, пока не получу диплом или могу поступить один раз?

Здравствуйте, согласно законам на 27.06.2020 могу ли я после отсчиления по неуважительной причине поступить на бюджет на 1 курс. Влияет ли то, что я поступала и была отчислена на моё положение во время конкурса?

(В законе говориться, что я могу поступать, если впервые получаю высшее образование. Значит ли это, что я могу поступать, пока не получу диплом или могу поступить один раз?)

, Яна, г. Калининград
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Яна! Увы, ответ вам может не понравиться, но таков закон. И от юриста тут не чего не зависит.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, лица, получившие высшее образование любого уровня, имеют право обучаться по программам бакалавриата и специалитета только на договорной (платной) основе, т.е. Вы имеете право получить второе высшее образование в только на платной основе., к сожалению.

Если вам ответ помог, можете поставить зеленый +

Всего доброго решить вам ваш вопрос!