Принудительное выселение прописанных, но не проживающих людей из квартиры

Добрый день, вопрос в следующем: есть квартира, в ней 3 года назад были прописаны 3 человека, которые уже на протяжении пяти лет в этой квартире не живут, но и выписываться добровольно они не хотят. Был сделан запрос в адвокатскую службу на предмет выселения 3-х лиц из данной квартиры через суд 2, 5 года назад. Формулировка письма от адвокатской конторы звучала как примирение сторон и решение суда было таким: если до определенного числа эти лица не выписываются, с данным документом можно пойти и выписать их принудительно. Через полгода после решения суда два лица выписалось, осталось одно лицо которое до сих пор прописано в квартире, где не живет и никаких контактов с этим лицом установить невозможно, с выпиской из суда обращались в жилищную контору на выписку этого последнего лица на что получили отказ из-за неправильной формулировки обращения, которая составила адвокатская контора. Можно ли самим решить данный вопрос? Если нет, сколько будет стоить работа специалистов и каковы шансы решения суда в нашу пользу?

, Артем Рытьков Павлович, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Снятие с регистрационного учета связано с выселением. Выселение из жилого помещения только по решению суда. По соглашению вряд ли получиться снять с регистрационного учета, поскольку снятие осуществляется при личном посещении этого лица либо по решению суда.  Вам необходимо обратиться в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть что за решение суда у вас на руках и как там прописано.