Я военнослужащий по контракту, у меня есть 2 грубых дисциплинарных проступка, недавно прошла аттестационная комиссия части по поводу моего увольнения

Здравствуйте, ситуация такая. Я военнослужащий по контракту, у меня есть 2 грубых дисциплинарных проступка, недавно прошла аттестационная комиссия части по поводу моего увольнения. Перед комиссией с утра командир сказал сходить ознакомиться со своей служебной карточкой, что я и сделал, поставил дату. В этот же день только после обеда началась аттестационная комиссия по мне и там уже было не 2, а 4 выговора, с одним из которых я не согласен. Формулировка его такая: Нарушение порядка обращения в органы военной прокуратуры, ст. 21 устава внутренней службы. Подскажите можно ли обжаловать решение данной комиссии и законно ли получение данного выговор?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, в соответствии с КАС РФ, Вы можете обжаловать результаты комиссии. Насчет выговора, надо понимать в чем было нарушение и как проводилось разбирательства итп.

В любом случае у ВАс есть 3 месяца на обжалование выговора (ст. 219 КАС РФ)

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
Нарушение порядка обращения в органы военной прокуратуры, ст. 21 устава внутренней службы.

Василий

Здравствуйте, Василий! Это вообще бредовое взыскание. Никто не может Вас обязать просить добро на обращение в прокуратуру. Это взыскание однозначно обжалуйте опять же прокурору.

Можете, конечно, обжаловать вышестоящему командиру, только толку не будет, я думаю. Прокурор принесет протест на взыскание (может и предостережение) и, возможно, представление вышестоящему начальнику об устранении нарушений закона.