8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащий по контракту, у меня есть 2 грубых дисциплинарных проступка, недавно прошла аттестационная комиссия части по поводу моего увольнения

Здравствуйте, ситуация такая. Я военнослужащий по контракту, у меня есть 2 грубых дисциплинарных проступка, недавно прошла аттестационная комиссия части по поводу моего увольнения. Перед комиссией с утра командир сказал сходить ознакомиться со своей служебной карточкой, что я и сделал, поставил дату. В этот же день только после обеда началась аттестационная комиссия по мне и там уже было не 2, а 4 выговора, с одним из которых я не согласен. Формулировка его такая: Нарушение порядка обращения в органы военной прокуратуры, ст. 21 устава внутренней службы. Подскажите можно ли обжаловать решение данной комиссии и законно ли получение данного выговор?

Показать полностью
, Василий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Да, в соответствии с КАС РФ, Вы можете обжаловать результаты комиссии. Насчет выговора, надо понимать в чем было нарушение и как проводилось разбирательства итп.

В любом случае у ВАс есть 3 месяца на обжалование выговора (ст. 219 КАС РФ)

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
Нарушение порядка обращения в органы военной прокуратуры, ст. 21 устава внутренней службы.

Василий

Здравствуйте, Василий! Это вообще бредовое взыскание. Никто не может Вас обязать просить добро на обращение в прокуратуру. Это взыскание однозначно обжалуйте опять же прокурору.

Можете, конечно, обжаловать вышестоящему командиру, только толку не будет, я думаю. Прокурор принесет протест на взыскание (может и предостережение) и, возможно, представление вышестоящему начальнику об устранении нарушений закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2020