Что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте. Хотим с мужем купить квартиру вторичку в ипотеку. Первоначальный взнос вношу я с продажи квартиры приобретённой вне брака. Остальную часть оплачиваем вместе. При разводе смогу я забрать часть Внесённых денег и часть квартиры. Что для этого необходимо сделать?

, Татьяна, г. Раменское
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, имущество, которое приобретено в браке делится пополам, денежные средства, внесенные вами, являются вашими личными денежными средствами, а соответственно имущество, на которые оно приобретено, только ваше( соответствующая часть). Можете заключить брачный договор, в котором прописать все нюансы. Но при разводе, «часть квартиры», если ипотека не будет погашена, вы не заберете, так как на это необходимо согласие банка. Если необходима расширенная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.