"Ничья земля" в СНТ является ли собственностью СНТ, если она не межевана и ее нет в реестре

Добрый день! В СНТ рядом с моим участком есть "ничья земля" 4 сотки. Председатель утверждает что это "резервный" участок или участок "земель общего пользования СНТ" и хочет там сделать мусорку. В кадастровом реестре границы СНТ не прорисованы, но мой участок крайний из межеванных, дальше пустое место и дорога, хотя земля общего пользования, в частности, внутренние дороги, обозначена, и описываемого участка в категории "общего пользования" нет. Забор СНТ огораживает данный участок. Как узнать, является ли эта земля владением СНТ или это собственность города, а забор установлен незаконно, участок самозахвачен Председателем СНТ.

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 18.03.2020) http://www.consultant.ru/docum...

То есть следует смотреть прежде всего как минимум положения  этих законов для правового  разрешения ситуации.

Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!