Добрый день, пришёл штраф за нарушение пдд, машина оформлена на долго человека, я хочу штраф переоформить на себя

Добрый день, пришёл штраф за нарушение пдд, машина оформлена на долго человека, я хочу штраф переоформить на себя. Как это сделать быстро?

, Анна, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не так просто. Чтобы перевести штраф на вас, собственник авто должен обжаловать решение о штрафе, указав на то, что машиной управляли вы. Дело в отношении его будет прекращено. Только после этого на вас должны составить протокол и вынести решение о штрафе.