Здравствуйте.Ушел работник с охраняемого объекта, охрана не видела как он это сделал, как отписаться начальнику охраны чтобы не наказали

Здравствуйте.Ушел работник с охраняемого объекта, охрана не видела как он это сделал, как отписаться начальнику охраны чтобы не наказали. Охранник Валерий

, Валерий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Фактически таким образом работник ушёл, допустив скорее всего прогул. Надо смотреть в связи с чем ушёл. До того как применить дисциплинарное взыскание должны взять объяснение. И там важно указать причину в связи с чем ушли. Ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.