Продолжительность отпуска учителя за первый неполный год работы

Работаю учителем технологии в коррекционной общеобразовательной школе с 17 февраля 2020г. Какой продолжительности отпуск мне положен, если он начнется с 3 июля 2020г.?

, Владимир, г. Алейск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Постановлением Правительства от 1 октября 2002 года №724 был установлен удлинённый отпуск в соответствии с ранее действовавшими нормами законодательства продолжительностью 42 и 56 дней. Продолжительность удлинённого отпуска устанавливалась в соответствии с местом работы педагогического работника.

Владимир
Клиент, г. Алейск

Вопрос слишком сложен для Вашего восприятия? Такие отписки и я могу штамповать.