Муж бывший умер год назад его мать ещё жива, есть ещё один сын несовершеннолетний у бывшего мужа, мой ребёнок имеет ли право на долю в этой квартире?

Здравствуйте,на что может притендовать мой несовершеннолетний сын, от первого брака, если бывший муж умер, ранее мой ребёнок был прописан в квартире бывшего мужа его матери, но квартира была не приватизирована, после того как мы выписались они квартиру приватизировали. Муж бывший умер год назад его мать ещё жива, есть ещё один сын несовершеннолетний у бывшего мужа, мой ребёнок имеет ли право на долю в этой квартире?

, Любовь, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын вправе претендовать на собственность своего отца, если таковая у него к моменту смерти была.