Здравствуйте мне 17 и я беременна моему молодому человеку 25 что грозит либо что делать в этом случае

, влада, г. Екатеринбург
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Влада

Вашему молодому человеку ничего не грозит, так как вы старше 16 лет. Уголовная ответственность наступает за:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью…