Алименты на детей от отца

здравствуйте. если бывшая подаст на алименты в твердой сумме на 2х детей то сколько я буду платить алиментов? если в нашем регионе прожиточный минимум 9368. официально не работаю.

Уточнение от клиента
мне сказали что я буду платить 9368 причем каждому ребенку и это че получается я 19 000 алиментов платить буду?
, артем, г. Майкоп
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Размер алиментов устанавливает суд. На двух детей выходит 33 % со всех видов дохода.

На содержание двоих несовершеннолетних детей алименты подлежат взысканию ежемесячно в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителя. При этом указанный размер алиментов взыскивается не на каждого ребенка отдельно, а совокупно на двух несовершеннолетних детей.

Однако суд может уменьшить или увеличить указанный размер доли с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ; п. 1 разд. III Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015).
Суд может принять во внимание, в частности, наличие у плательщика алиментов других детей, низкий доход плательщика алиментов, состояние его здоровья (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также здоровья детей, на содержание которых взыскиваются алименты (например, наличие у ребенка (детей) тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

После достижения старшим ребенком возраста 18 лет размер алиментов на содержание второго ребенка устанавливается судом в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода родителя.

В отдельных случаях алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме (например, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход).
При наличии указанных обстоятельств суд также вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 СК РФ).

В резолютивной части решения суд указывает, в частности, размер твердой денежной суммы алиментов в числовом выражении, а также эквивалент этой суммы (кратность, доля) с точностью до копеек относительно величины прожиточного минимума на детей, определенной в установленном порядке

Если Вы не работаете, то считается, что дохода у Вас нет, и Вы не сможете вовремя заплатить, поэтому образуется задолженность. Но приставы эту задолженность считают как 33% от средней зарплаты по региону. Например, если в регионе средняя зарплата 30 тыс., то задолженность будет 33% от 30 тыс., то есть примерно 10 тыс. на двух детей в месяц.

артем
Клиент, г. Майкоп
так а том то и дело что доходов то нет официальных никаких. откуда возьмётся процент? она подаст на твердую сумму. вот и какой максимальной может быть эта сумма?

Если подаст на твердую сумму, что хуже для Вас, то суды обычно не удовлетворяют такие большие суммы в прожиточный минимум и исходят из разумных пределов. Получится примерно так же, то есть около 1/3 от среднего заработка, который мог бы у Вас быть, будь Вы работающим