Могу ли я как нибудь обжаловать постановление суда?

Здравствуйте, пришёл штраф от судебных пристовов, что за чтраф я догадываюсь но не понемаю по чему мне, в августе 2018 была преобретена машина поставлена на учёт на моё имя в ГАИ, после продана в салон, после чего через какое-то время машина оказалось что находится в угоне.

Я не знаю присылалились ли мне повестки в суд, ещё был и карантин.

Могу ли я как нибудь обжаловать постановление суда?

Доказать что я не знал что машина числелась в угоне так как я её оформил полностью на себя в ГАИ после чего сдал в салон

, Дамир, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дамир, добрый день!

 Штраф пришел за тот период, когда машина была в угоне? Штраф за нарушение по видеофиксации? Что значится в сведениях, по какой статье КоАП РФ наложен штраф?

В любом случае постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в теченние 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Поскольку постановление приведено к исполнению, то оно вступило в законную силу, и одновременно с жалобой  необходимо направить  ходатайство о восстановлении пропущенного срока, т.к. он пропущен по уважительной причине — неполучением копии постановления.

Так, согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Более полная консультация возможна только при предоставлении ответов на указанные мной вопросы.

Договор купли-продажи а/м салону — до даты нарушения, за которое назначен штраф?

Могу ли я как нибудь обжаловать постановление суда?

Дамир

Для начала получите в суде копию постановления о назначении административного штрафа. В постановлении должен быть указан порядок обжалования.

Заказать жалобу Вы можете при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.