Мошенничество в маленьком размере

Здравствуйте как можно вернуть деньги от мошенников? Просто по не осторожности доверилась и перевела сумму денег, а уже потом увидела отзывы в интернете

, Елизавета, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно если будет доказано мошенничество.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Елизавета
Клиент, г. Липецк
Можно я расскажу ситуацию, а вы мне поможете как лучше сделать?