8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не пришло постановление о лишении прав?

Еще 22.10.2019 я пришел на заседание о лишении прав, где мне сказали написать заявление, что дело будет рассмотрено без меня. После этого никаких звонков я не получал, копия постановления не приходила, почтовый ящик я проверял регулярно. Через какое-то время на сайте ГИБДД появилась информация о лишении, но в статусе "постановление вынесено", а не "постановление вступило в законную силу". Сегодня 24.06.2020. Статус "постановление вынесено" висит на сайте до сих пор, копия постановления до сих пор мне не приходила. Также на сайте ГИБДД уже висит штраф. Подскажите, имеет ли смысл все еще ждать постановления и пока пользоваться правами, так как по идее постановление еще не вступило в силу или лучше самому обратиться в суд за постановлением? И могут ли меня сейчас привлечь за неуплату штрафа и удвоить его в связи с тем, что прошло уже очень много времени с момента вынесения постановления?

Показать полностью
, Даниил, г. Пермь
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам желательно самостоятельно обратиться в суд за выдачей копии постановления о привлечении Вас к административной ответственности. С момента получения Вами копии постановления Вы в течение 10 дней вправе обжаловать его в апелляционном порядке в вышестоящий суд, через суд, который принял решение (постановление), в порядке ст 30.1 -30.3 КоАПРФ. До рассмотрения Вашей апелляционной жалобы постановление в силу не вступит.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Пермь

Спасибо! А какие могут быть последствия, если я сам не буду обращаться за копией постановления, а пока продолжу пользоваться правами? С учетом того, что я уверен, что на почту оно не приходило. Ну не считая того, что срок лишения не начнется

Рано или поздно Вы столкнетесь с тем, что в базе появится информация о вступлении постановления в законную силу. При том Вам будет достаточно трудно доказать, что постановление Вы не получали. Как показывает практика, суды в этом случае указывают, что письмо возвращено в связи с неполучением адресатом. В этом случае восстановить процессуальный срок будет крайне трудно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И что будет если не поставить в срок?
Добрый день! моя мама вступила в наследство автомобиля в течении какого срока нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД ? и что будет если не поставить в срок?
, вопрос №4026967, Александр, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что делать если отчим ударил падчерицу, но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
Что делать если отчим ударил падчерицу , но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
, вопрос №4026486, Таисия, г. Ноябрьск
Семейное право
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
, вопрос №4025326, Дмитрий, г. Курск
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020