Ответственный за захоронение

Здравствуйте. Имеется захоронение дедушки, он умер в 1970. Ограда была поставлена на двух человек (с расчетом на его жену). Так случилось, что мать дедушки умерла раньше жены и ее положили рядом в эту ограду. У матери кроме дедушки было три дочери у тех было по 2 детей. Осталось 6 внуков. Одна внучка хочет стать единственным наследником и переоформить захоронение на себя. Свидетельство о смерти дедушки хранится у нас, свидетельство о смерти его матери эта внучка забрала себе. Но за могилой она не ухаживает, ограду и памятники мы ставили сами. Можно ли оспорить это переоформление? Учет на кладбище ведется только с девяностых, кто нынешний ответственный - неизвестно.

, Наталья, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Для подробного ответа нужен детальный анализ ситуации.

А так к ознакомлению нормативно правовая база:

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!