Как вернуть товар, несоответствующий образцу, если 14 дней со дня покупки прошло?

27 мая купила керамическую плитку. 22 июня распаковала коробку и увидела на большей части плиток рисунок пятнами. Цвет, контрастность, лилии размазаны и цветовые пятна- образцы в нескольких магазинах были другие, и нигде не было рисунка с пятнами. Написала заявление в магазин, отнесла плитку- ответили, что - все правильно. Это сейчас такой рисунок. Товар обмену не подлежит. Что можно сделать?

, Ольга, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию, основываясь на статье 12 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа через суд можно решить вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.