Не могли бы вы роконсультировать в этой ситуации нас?

Сельская ипотека.

Здравствуйте, хотим взять сельскую ипотеку, в банке нашего города, нам сказали, что деньги, ипотечные, нам на счёт не перейдут. Переведут на счёт подряд ной организации, которая должна строить нам дом. Сегодня я разговаривала с человеком, который работает в другом городе, но в том же отделении банка и она была удивлена, что нам не переведут деньги. Не могли бы вы роконсультировать в этой ситуации нас?

, татьяна, г. Краснодар
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Ипотечные деньги переводят только на счет продавцу/застройщику после регистрации договора в росреестре. Банк никогда не перечисляет ипотечные деньги на счет заемщиков.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Какая разница какая ипотека?   Сельская или городская? Деньги переводят на счет  организации, которая строит, поэтому и проценты ниже. Если вы хотите, что бы перевели  на ваш  счет, то берется обычный кредит, а не ипотечный.