8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в шоке, позвонила туда по двум указанным на сайте телефонам, гудки идут никто трубку не взял

Здравствуйте! У меня очень тупиковая ситуация. Открыла свою кредитную историю в НБКИ, а в ней указано что у меня задолженность перед ООО "ССК" коллекторское агентство. Я в шоке, позвонила туда по двум указанным на сайте телефонам, гудки идут никто трубку не взял. Что делать, куда обратиться? Как узнать откуда этот долг?

, Надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Надежда!

Вы как субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю (пункт 3 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О кредитных историях» .

Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления обязано провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории (в частности: ООО «ССК») . 

Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте! 

Предлагаю следующий порядок действий: 

1. Провести анализ своих задолженностей: вспомните, нет ли у Вас каких-либо долгов, которые Вы не выплатили до конца. если есть, то скорее всего этот долг продали коллекторскому агентству. Так Вы поймете хотя бы для себя, откуда долг. Далее нужно уже смотреть нюансы конкретной ситуации. 

2. Вне зависимости от того, удастся ли Вам поговорить с коллекторами по телефону,  напишите им официальный запрос, где запросите всю официальную документацию  по долгу: договор первоначальный, договор продажи долга, акт передачи долга, выписки по счету первоначального кредитора. письмо направляйте заказное с описью и уведомлением о вручении. Если ответа не поступит в течение месяца, напишите жалобу в Бюро кредитных историй с требованиями исключить ложную информацию из Кредитной истории. Приложите к жалобе запрос. Укажите, что долгов нет, а так называемый «кредитор» уклоняется от  направления  документации. 

Если документы Вы получите -уже нужно смотреть нюансы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, напишите мне. 

Буду рада сотрудничеству.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.06.2020