Может ли участник долевого строительства оформить квартиру в собственность, если дду в залоге у банка?

Может ли участник долевого строительства оформить квартиру в собственность , если дду в залоге у банка ? И банк арестовал этот дду .

, Елена Васильевна Выговская, г. Краснодар
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наличие залога не препятствует регистрации права собственности на недвижимое имущество. Однако, если в отношении недвижимого имущества зарегистрирован арест, то любые другие регистрационные действия в связи с этим не возможны.