8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и куда обращаться, чтобы обратили внимание и не отворачивались

Добрый день! У меня тут такая проблема. Купила комнату в общежитии на 4 этаже. Хозяйка естественно промолчал, что крыша здорово протекает, но на сколько здорово выяснилось потом, когда пошел дождь. Позже от жильцов я узнала, что крыша полностью дырявая с 2008 года, что они куда только не писали и не жаловались, ничего не ремонтировалось. Сами залазили на чердак и перекрывали сверху свои комнаты всем что находилось на верху. Я звонила в ЖКО по улице Молдавская 4 и в итоге сказали, приходите пишите заявление. Потом мы узнали, что они переехали по другому адресу, а трубки вовсе не берут либо постоянно занято. Так же жильцы сказали, что приходили, фотографировали и на этом все. Бороться с неизвестностью больше никто не хочет. Но я не могу сидеть и ждать пака пойдет грибок и плесень по стенам. Я мать одиночка на моем иждивении 10 ребенок. Что мне делать и куда обращаться, чтобы обратили внимание и не отворачивались.

Показать полностью
, Оксана, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Ходить в управляющую компанию и писать им письменные заявления с просьбами произвести ремонт, это дело неблагодарное. В такой ситуации нужно один раз направить по юридическому адресу компании письменную претензию со ссылкой на нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» (ст. 13, 15 и др.).

А затем — обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Суд и обяжет управляющую организацию дома произвести ремонт, и взыщет в Вашу пользу неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за отказ удовлетворить добровольно требования потребителя в размере 50 % от сумм, присужденных судом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, претензии в адрес управляющей организации), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020