Получение пенсии по смешанному стажу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать в будущем на получение минимальной пенсии при выслуге в МВД 14 лет, на данный момент уволен по состоянию здоровья, на получение группы заключение ввк не повлияло, не достаточно болезней, гражданского стажа 4 года и на данный момент продолжаю работать на гражданке, полных мне лет 44

, сергей, г. Грайворон
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсию вы сможете получить только на общих основаниях, то есть при достижении гражданского пенсионного возраста. Пенсию по линии МВД по смешанному стажу можно получить, если вы увольняетесь на нее именно со службы, а не с гражданки — у вас ситуация иная.