8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет мошенничество-есть шанс вернуть что-то?

есть ли шанс вернуть деньги? в сумме 1,3 млн руб, решила заработать, а получилось-выманили.Как такие дела расследуют? все координаты куда переводила деньги я дала полиции и номера телефонов.Заявление в полицию подала неделю назад, но пока ничего.

, Елена Жмакина, г. Красноярск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Такие дела рассматриваются полицией путем установления лица которое выманило у вас денежные средства и возбуждению по факту установления личности уголовного дела по составу преступлений предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество).

Поэтому вы все сделали правильно.Помимо установления личности необходимо еще доказать и состав преступлений, предусмотренный данной статьей уголовного кодекса РФ.

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

После того как вы сообщили они должны будут зарегистрировать ваше заявление в КУСП. Затем следователь должен провести проверку по факту преступления, по закону она составляет трое суток, но он может продлить проверку до 30 суток. По истечению данного срока он должен либо возбудить дело и вынести постановление о возбуждении уголовного дела и копию постановления прислать вам  либо отказать в возбуждении  уголовного дела и вынести постановление об отказе в общем ждите 30 суток они должны вапм прислать постановление о возбуждении если они дело не возбудят то вы можете пожаловаться на них в прокуратуру.  По факту мошенничества могу сказать что шан найти деньги минимален счёт или номер карты куда вы перечислили деньги скорее всего оформлены на какого нибудь бомжа. а мошенники получили деньги на карты которая на него оформлена и уже давно их сняли.  Но шан всё равно есть так что не отчаивайтесь и в предъ такого не повторяйте.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2020