Купил с рук лодочный мотор б/у за 15000р

Купил с рук лодочный мотор б/у за 15000р. Продавец утверждал что он полностью рабочий. Через несколько дней при проверки на воде выяснилось что он не рабочий. Продавец деньги возвращать и забрать мотор отказывается. Что мне предпринять? Спасибо.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Договор купли-продажи составлен? Содержание договора (если он есть). Расписка в получении денежных средств в наличии есть? Свидетели купли — продажи?