Будем ли мы получать пособие до конца года?

Получили выплату пособия на ребенка,от3 до 7 лет, в июне 2020г. Муж устроился на работу в конце июня. Будем ли мы получать пособие до конца года? или нужно сообщить в соц.защиту, об увеличении дохода?

, Ирина, г. Старый Оскол
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Выплаты на ребенка от 3 до 7 лет положены семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

А согласно ФЗ о Государственной социальной помощи заявитель должен сам уведомлять об изменениях, являющихся основанием для назначения или прекращения оказания ему (его семье) государственной социальной помощи. (п. 1 ст. 10. ФЗ 17.07.1999г. №178-ФЗ.

Т.е. Вы уведомляете соцзащиту об изменениях финансового положения, и, если доход превысит указанные нормы, то выплату прекратят.