Можно ли забрать аттестат из кооперативного техникума не оплачивая долг за учебу?

Можно ли забрать аттестат из кооперативного техникума не оплачивая долг за учебу? так как за весь период учебы я там не появлялась.

, карина, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Аттестат можно, а долг придется оплатить если обязательства по договору учреждением были исполнены.