8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Мы с девушкой снимаем съемное жилье Нам позвонила

Добрый день. Мы с девушкой снимаем съемное жилье .Нам позвонила хозяйка и сообщила что нам нужно съехать .Мы начали сразу искать новое жилье , обзвонили огромное количество объявлений , но так ничего не нашли . на следующий день нам звонит сотрудник агенства недвижимости , это был один из номеров на который мы звонили. Девушка сообщила что их компания может предоставить нам жилье , и уже готовы организовать встречу с собственником квартиры . Так как у нас выбора и не было мы согласились , да и квартиру которую показали на фото нам понравилась. Сотрудница попросила перевести на счет компании 5300 рублей за оказание риэлторгих услуг. Я перевел деньги , скинул чек компании , мне пришла оферта, логин и пароль от сайта , и риэлтор стал согласовывать нашу встречу с хозяйкой квартиры .Мы договорились на 16:00 и уже собирались ехать , но в один момент звонит сотрудница и говорит , что хозяйку вызвали на работу и она не может сегодня встретиться , давайте завтра . Мы согласились , и ждали , нам позвонили сказали что сегодня снова на 16:00. И опять перед самой встречей звонит сотрудница и говорит что квартира сдана и собственница квартиры их подставила , отдав квартиру не нам а другим .Сотрудница говорит что не переживайте , и мы вам сегодня найдем жилье . Дело в том ,что у нас есть домашнее животное , кот . Мы все обговорили , и сказали что найдут такое жилье , куда запустят с животном . Сотрудники начали скидывать номера где , проблем с животным не будет ,и нас примут . Я начал звонить по номерам , и в 80% процентов номеров принять с котом просто не согласны . Позже я выяснил что собственники квартир вообще никакого отношения к агенствам не имеют, их просто обзванивают , взяв их номера с сайтов по аренде недвижимости . Компания сказала мы делаем поиск за вас и мы найдем вам жилье .В итоге никто нам жилье так и не предоставил. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги ? По итогу мы остаемся на улице , и нам теперь некуда идти. Заранее спасибо .

Ссылка на оферту :http://статусдом.рф/dogovor-oferti

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый вечер, деньги сказали что не вернут помогите пожалуйста, они до сих пор высылают номера телефонов ,   хотя я им сказал что в их услугах больше не нуждаюсь.

, Анатолий, г. Курган
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юридически значимое тут — у Вас есть чек об оплате и нет «встречного предоставления», т.е. нет оказанной услуги. Соответственно есть право требовать возврата дежных средств — как по основаниям Гражданского кодекса (неосновательное обогащение), так и по основаниям Закона «О защите прав потребителя» (ненадлежащее оказание услуг).

Начните с правильного оформления и вручения претензии с требованием вернуть деньги. Претензию оформите письменно, в 2х экземплярах и вручите под роспись на втором (своём) экземпляре исполнителю «услуг»

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Курган

Добрый вечер, деньги сказали что не вернут помогите пожалуйста, они до сих пор высылают номера телефонов ,   хотя я им сказал что в их услугах больше не нуждаюсь.

Здравствуйте. Я Вам ответил на Ваш первоначальный вопрос достаточно подробно, со ссылкой на Закон… и получил за это 08 руб. — такие расценки в этом разделе сайта для юристов, поэтому ответы тут краткие. Если Вы хотите дополнительные консультации и услуги — заказывайте услугу в чате — там сайт берёт 30%, остальное — юристу…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.06.2020