Добрый день Мы с девушкой снимаем съемное жилье Нам позвонила

Добрый день. Мы с девушкой снимаем съемное жилье .Нам позвонила хозяйка и сообщила что нам нужно съехать .Мы начали сразу искать новое жилье , обзвонили огромное количество объявлений , но так ничего не нашли . на следующий день нам звонит сотрудник агенства недвижимости , это был один из номеров на который мы звонили. Девушка сообщила что их компания может предоставить нам жилье , и уже готовы организовать встречу с собственником квартиры . Так как у нас выбора и не было мы согласились , да и квартиру которую показали на фото нам понравилась. Сотрудница попросила перевести на счет компании 5300 рублей за оказание риэлторгих услуг. Я перевел деньги , скинул чек компании , мне пришла оферта, логин и пароль от сайта , и риэлтор стал согласовывать нашу встречу с хозяйкой квартиры .Мы договорились на 16:00 и уже собирались ехать , но в один момент звонит сотрудница и говорит , что хозяйку вызвали на работу и она не может сегодня встретиться , давайте завтра . Мы согласились , и ждали , нам позвонили сказали что сегодня снова на 16:00. И опять перед самой встречей звонит сотрудница и говорит что квартира сдана и собственница квартиры их подставила , отдав квартиру не нам а другим .Сотрудница говорит что не переживайте , и мы вам сегодня найдем жилье . Дело в том ,что у нас есть домашнее животное , кот . Мы все обговорили , и сказали что найдут такое жилье , куда запустят с животном . Сотрудники начали скидывать номера где , проблем с животным не будет ,и нас примут . Я начал звонить по номерам , и в 80% процентов номеров принять с котом просто не согласны . Позже я выяснил что собственники квартир вообще никакого отношения к агенствам не имеют, их просто обзванивают , взяв их номера с сайтов по аренде недвижимости . Компания сказала мы делаем поиск за вас и мы найдем вам жилье .В итоге никто нам жилье так и не предоставил. Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги ? По итогу мы остаемся на улице , и нам теперь некуда идти. Заранее спасибо .

Ссылка на оферту :http://статусдом.рф/dogovor-oferti

Уточнение от клиента

Добрый вечер, деньги сказали что не вернут помогите пожалуйста, они до сих пор высылают номера телефонов ,   хотя я им сказал что в их услугах больше не нуждаюсь.

, Анатолий, г. Курган
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юридически значимое тут — у Вас есть чек об оплате и нет «встречного предоставления», т.е. нет оказанной услуги. Соответственно есть право требовать возврата дежных средств — как по основаниям Гражданского кодекса (неосновательное обогащение), так и по основаниям Закона «О защите прав потребителя» (ненадлежащее оказание услуг).

Начните с правильного оформления и вручения претензии с требованием вернуть деньги. Претензию оформите письменно, в 2х экземплярах и вручите под роспись на втором (своём) экземпляре исполнителю «услуг»

Анатолий
Клиент, г. Курган

Добрый вечер, деньги сказали что не вернут помогите пожалуйста, они до сих пор высылают номера телефонов ,   хотя я им сказал что в их услугах больше не нуждаюсь.

Здравствуйте. Я Вам ответил на Ваш первоначальный вопрос достаточно подробно, со ссылкой на Закон… и получил за это 08 руб. — такие расценки в этом разделе сайта для юристов, поэтому ответы тут краткие. Если Вы хотите дополнительные консультации и услуги — заказывайте услугу в чате — там сайт берёт 30%, остальное — юристу…