8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на нее прекратятся автоматически или же надо что то для этого сделать?

Плачу алименты на детей. Старшей исполнится в августе 18 лет. Алименты на нее прекратятся автоматически или же надо что то для этого сделать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ответ на ваш вопрос зависит от формулировок решения суду/соглашения об алиментах. Согласно п.34  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

В случае взыскания алиментов на основании пункта 1 статьи 81 СК РФ в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей на двух и более детей суду следует указать в резолютивной части решения (в судебном приказе) размер взыскиваемой доли, а также последующее изменение этой доли и периоды взыскания алиментов в новом размере в зависимости от достижения каждым из детей совершеннолетнего возраста.

Если в вашем решении суда такой формулировки нет, придется обращаться в суд заранее. И сделать это стоит примерно за полгода до совершеннолетия старшего ребенка.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если в исполнительном листе есть фраза "… до наступления совершеннолетия" тогда никуда обращаться не нужно? Все произойдет автоматически?

Ребенок один? Если да, то ничего делать не нужно. Если алименты взысканы на нескольких детей, должно быть указано, как меняется их размер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020