Хочу уволиться, выплатят ли мне зарплату?

Выплатят ли мне за часы работы в макдоналдсе, если я проработала всего 2 недели без стажировки и уже хочу уволиться?

, Катерина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина! Оплатить отработанный период работодатель обязан, даже если Вы один день отработали. Но тут вопрос в другом. Вы были официально трудоустроены по трудовому договору? Если да, то Вам отработанный период оплатят, проблем быть не должно.

При неофициальном трудоустройстве сложности с оплатой возможны и взыскать эти деньги будет совсем непросто без трудового договора на руках. Придется судиться и не факт, что выиграете.

С уважением!