Увольнение с работы

Подскажите, каким образом могу лишиться работы? Прямым текстом говорят ищите работу, сокращения не ждите... Работа в банке. Ставка постоянная.

, жанар, г. Тюмень
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для увольнения нужны основания. Просто так работника уволить нельзя. Не хотите увольняться — не пишите заявлений об увольнении по собственному желанию, не поддавайтесь на давление. Не подписывайте и соглашений об увольнении с работодателем. Пусть как положено проводят процедуру сокращения. Если работник сам не напишет заявление об увольнении или не подпишет соглашение об увольнении, то остается только увольнение по инициативе работодателя (в том числе сокращение). Тут работник защищен законом более-менее.

С уважением!

жанар
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое!
жанар
Клиент, г. Тюмень
Извините, а что может послужить основанием для увольнения? В связи с реорганизацией и закрытием офиса, могут ставки закрыть?