8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности привлечения судом по 12.18 КоАП

Добрый день. Вопрос по срокам давности привлечения к адм. ответственности судом. 23.03.2020 был остановлен ДПС за то, что не пропустил пешехода. Пешеход переходил рядом с переходом (1-1,5 метра от пешеходного перехода), проходил около первой полосы движения, а я ехал в четвёртой. Т.е. уступать дорогу мне было некому, пешеходу не мешал и пешеход небыл на переходе. на видеорегистраторе это видно, а так же видно, что ДПС отвёрнут и повернулся к дороге уже после проезда мною пешеходного перехода. Мне указали, что я должен остановиться, если пешеход только ступил на переход. О том, что в 14.1 ПДД написано уступить дорогу, а не остановиться, ДПС было не интересно. Выписан Протокол и Постановление. 03.04.2020 я подал обжалование Протокола через https://ej.sudrf.ru (суд был закрыт на приём из-за ковид-19). 03.04.2020 дело было зарегистрировано (через 4 часа после подачи). 25.05.2020 появилась отметка о том, что дело передано на рассмотрение судье На сайте суда до сих пор нет упоминания о производстве моего дела. Хочу подать ходатайство о прекращении дело по статье КоАП РФ Статья 4.5 Но вопрос мучает, что в статье 4.5 КоАП написано: о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса). А мне вменяют 12.18 КоАП. Относится ли срок давности 4.5 КоАП к моей статье 12.18 КоАП?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции, действовавшей на момент возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения названного лица к административной ответственности) срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ равен двум месяцам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Не много запутался.

Постановление мне вынес ДПС 23.03.2020. Я это постановление обжалую. В 4.5 КоАП говорится, что у суда 3 месяца на вынесение постановления. 

Или 4.5 КоАП ко мне не относится, так как постановление уже вынесено (ДПС вынес), а обжаловать его можно и несколько лет?

Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020